L’équipe de Place au Vélo


Membres du Conseil d’Administration depuis le 4 avril 2024

  1. Jeff ABRAHAMSON – Trésorier
  2. Pierre-Antoine AUGEREAU – Président
  3. Jean-Paul BERTHELOT – Vice-Président
  4. Jacques BOHIC – Administrateur (Brico-Vélo)
  5. Brigitte CASSIGNEUL – Administratrice, co-gestionnaire du site et prise de notes
  6. Gérard NOEL – Vice-Président
  7. Yves PASTEUR – Secrétaire

(mars 2023-4 avril 2024)

  1. Pierre-Antoine AUGEREAU – Administrateur avec plusieurs responsabilités
  2. Hugues ARCHAMBEAUD – Secrétaire Général Adjoint – Militant du vélo et Commission Aménagement
  3. Brigitte CASSIGNEUL – Administratrice, co-gestionnaire du site et prise de notes
  4. Daniel DAOULAS – Vice-président (puis Administrateur décembre 2023) – Commission Aménagement
  5. Silvi De ALMEDA – Administratrice (démission décembre 2023)
  6. Pierre DESCAMPS – Trésorier depuis plusieurs années
  7. Annick DUFRESNE – Administratrice et référente du Brico-Vélo (VIDEO sur YouTube)
  8. Marcel DUMOULIN – Administrateur, retraité récent
  9. Quentin GILMANT – Administrateur et gestionnaire communication adhérents (assoConnect)
  10. François Le VASLOT – Trésorier adjoint 
  11. Eléonore MOULIN – Administratrice (démission décembre 2023)
  12. Catherine NASSER – Secrétaire (puis Présidente intérimaire décembre 2023)
  13. Yves PASTEUR – Administrateur, Commission Aménagement
  14. Thierry SEZEUR – Administrateur
  15. Annie-Claude THIOLAT – Présidente 2023 (depuis 2018 puis Administratrice décembre 2023) démission du CA février 2024
 
 
Educateurs vélo:
Loïc Boche
Anna Couverture
Dominique Dupont
Laurent Chailloy
Pierre Hervé
 
Doctorant en thèse CIFRE
Jean Favreau
Mise à Jour 23 avril 2024